Дмитрий | 2017-10-04 15:46:15

Проблема с локтём

Доброго времени суток. У меня нестандартная проблема. Это можно наблюдать даже невооруженным глазом: сухожилие в локте не зафиксировано и проходит по внутреннему мыщелку плечевой кости при сгибании на более чем 90 градусов, а при разгибании - обратно проходит по нему и возвращается в исходное положение. Это создаёт дискомфорт даже при элементарной зарядке, а при физических упражнениях (вроде отжимания от пола) в этой же области ощущается боль и нарастает по мере увеличения нагрузки. Ходил уже к нескольким травматологам, лечения или каких-либо советов не дали, даже диагноз не смогли сформулировать. На УЗИ тоже ничего не увидели, хотя проблема очевидна и видна невооруженным глазом. Посоветуйте пожалуйста, что с этим делать? Какое этому может быть лечение и на сколько серьёзными могут быть последствия, если оставить всё как есть? Буду очень благодарен за ответ.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Возможно, это подвывих локтевого нерва... нужно смотреть... Если в Киеве, звоните, приходите, посмотрю.

то с этим делать? Какое этому может быть лечение и на сколько серьёзными могут быть последствия, если оставить всё как есть?  - нужно вначале диагноз поставить, а без осомтра это невозможно