Анастасия | 2017-10-04 18:32:37

Нужна консультация

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как справиться с последствиями стресса, выйти из невроза. Головой понимаю, что жизнь прекрасна и нужно только радоваться, но напряжение меня преследует, нет ночью сна. Можно как-то обойтись без медикаментов?

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Или альтернативный вариант, прийти на терапию. Можно начать с групповой и определиться с индивидуальной.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Добрый день! Да, можно. Хорошо помогают техники релаксации (например, прогрессивная по Джекобсону), медитация (погуглите Mindfulness), аутотренинг (аутогенная тренировка).