Зося | 2017-10-05 09:33:51

Грудничок

Доброго дня!дитині 5 тижнів,ми на гв. За місяць набрали 700 грам.Дитина мало спить і постійно хоче груди. Вдень спить тільки на вулиці 2 години максимум. Ввечері вкласти проблема.Дуже неспокійна біля грудей дрімає хвилин 5 а потім себе будить підгинає ніжки відкидає голову. Був кесарів розтин.Скажіть будь ласка чи це коліки чи потрібно звертатись до невропатолога?

Ответы врачей 1

Полещук Ольга Юрьевна
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Нижний Вал, 49а
Добрый день! Судя по тому, что вы описали, возможны оба варианта. В возрасте 5 недель у малышей часто бывают кишечные колики, которые мешают ребёнку нормально спать. Но без осмотр ребёнка невозможно исключить и неврологическую патологию, к тому же малыш родился путём кесарева сечения, что является дополнительным фактором риска. Я бы вам рекомендовала обратиться к обоим специалистам - и к педиатру, и к детскому неврологу.