Галина | 2017-10-05 21:08:41

Нет набора веса

Родился сын с весом 4180, при выписке весил 3870. В роддоме мы были 3дня на смеси и 4 дня на ГВ. После только на ГВ. Сейчас сыну 6недель и он весит 4250. Практически нет набора веса. 1) пьем мамалак и прему 2) за один раз съедает 80-120 грамм молока (кормимся по требованию, молока хватает), но вес не набираем. Взвешиваемся до и после кормления + ежедневное контрольное взвешивание. 3) поведение обычное. Только вечером ведет себя беспокойно-колики. Стул хороший. В чем может быть проблема и что нам делать?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, ребенок сейчас на ГВ, верно? вам нужно взвешивать малыша 1 раз в неделю. Минимальная прибавка в массе за 1 неделю должна составлять 125 г (500 г в месяц). Если ребенок столько набирает - хорошо. Если набор массы меньше - нужно искать причину вместе с вашим доктором, возможно, нужен докорм смесью.