Ирина | 2017-10-05 21:14:41

Растройство пищеварения

Здравствуйте.У меня проблеми с пищеварение с февраля месяца.Началось все с того,что меня прокололи антибиотиками,а после этого у меня был ещё сильный стрес,по утрам начало гониьь в туалет,,урчание в животе, чувство тревогиВапреле пройшла обследование(Ендоскопию,узд,кт,колоноскопию,анализи мочи ,копрограму),диагноз:умеренный гастрит,гастродкоденит,хеликобактер++,все э о на фоне стресса,пила барол, антидепрессанты,потом лечила хеликобактер и кандидоз кишечника,пила пробиотики и ферменты,облегчение было где то 1,5 месяца,при этом стул не наладится,еда не переваривалась нормально и дальше,Сейчас симптомы вернулись,но к ним добавилась амилаза 256,на УЗИ фиброзные изменения в ПЖ и неоднородность,застоц желчи,прокапали гордокс,стало суть легче,диастаза уменьшилась,после кампания поднялась назад(диету соблюдал).Послали на анализ на лямблии,нашли лямблии и кандидоз в большом количестве,пропила орнидазол 2 дня по 3 таб.на ночь,через неделю ещё день,и пимафуцин.сейчас п,ю тройчатку,сдала анализ мочи,диастаза то 256 ,то норма,в кале крохмал.неизмененные мязовые волокна растительные волокна мыла-1,2,3 в поле зрения,большое количество слизи и йодофильная флора(кандида),кал правда стал не кашеобразным как раньше,а плотным,но по утрам в то же время меня так же гонит в туалет.Подскажите пожалуйста,что делать,куда бежать,у меня маленькие детки,а я уже не знаю что делать,похудела на 16 кг.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! После отмены пимафуцина принимайте энтерол по 2 капс 2 раза до еды 10 дней+Хилак-форте по 30 кап 3 раза во время еды 4 недели.