НАТАЛЬЯ | 2017-10-05 21:43:34

Выкидыш или дисфункция яичников?

Здравствуйте!Мне 24 года,замужем,детей ещё нет,летом случилась такая история со мной...была задержка в 7 дней,грудь болела,сделала тест обычный дешёвый и дорогой электронный оба показали две полоски,на 9 день задержки начались розовые выделения,подумала ,что начинается выкидыш,вызвала скорую,увезли,взяли анализы,сделали УЗИ,на нем плодового яйца не обнаружили,стали подозревать внематочную.к вечеру начались сильные коричневые выделения мне сразу сделали пункцию ,в животе нашли кровь и сказали ,что нужно делать операцию,чтобы исключить внематочную беременность.сделали лапароскопию,ничего не нашли,в трубах все чисто,утром рано на следующий день после операции пришли как никогда обильные месячные богрового цвета,прямо хлынули,когда встала первый раз с утра после операции ,в течение недели делала с Тесты,опять положительные,а на УЗИ ничего нет,сделали ХГЧ ,было 48,7, в итоге спустя неделю после операции тест показал отрицательный.Врач одна узист сказала,что возможно было прерывание на малбенлкм сроке,так как желток тело уменьшало ,сначало было 18 в день поступления,после операции 10 и еще через два дня 7.Врачи поставили диагноз дисфункция яичников и уверяют,что беременности не было.для чего меня разрезали просто так и там держали не понимаю.Вопрос остался открытым для меня...что же это было подскажите?Могло ли быть так,что беременность была,но из-за действий врача неопытного молодого из-за операционных вмешательств все вышло утром с кровью??были ещё и выделения огромные как

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. У Вас были все признаки внематочной беременности (положительный тест, отсутствие беременности в матке по УЗИ, кровь в брюшной полости при пункции). Другого выхода, кроме лапароскопии, не было. Внематочная беременность - это диагноз, от которого женщины умирают.