Алина | 2017-10-06 22:17:44

Флатуленции сопровождаемые ужасным запахом

Добрый день. Мне 22 года, не рожала. С детства проблемы с поджелудочной, но недавно появилась проблема, которой вообще никогда со мной не случалось (в теме). Больше никаких других отклонений нет. Питаться стараюсь более-менее здоровой пищей, но из-за учебы и работы, к сожалению, некогда есть фрукты и овощи. Может ли недостаток витаминов вызывать данную проблему? И если да, то как избавиться от этой неприятности? Заранее спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Повышенное газообразование может быть по разным причинам, сделайте анализ кала на дисбактериоз, анализ крови на пченочные пробы. При наличии отклонений в анализах посетите гастроэнтеролога. Фрукты и овощи обязательно должны быть в рационе, не меньше 400г в день.