Владислав | 2017-10-08 09:20:03

Лишняя жидкость в организме

Здравствуйте. Прошёл "центр здоровья". Сказали имеется лишняя вода в организме. Меньше жидкости употреблять, а после семи воду не пить. По телевизору говорят больше воды нужно пить. Что скажете Вы?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Владислав, за выведение лишней жидкости ответственна лимфатическая и венозная системы. Для нормального функционирования лимфатических сосудов необходимо здоровое питание, хорошая работа жёлчного пузыря, почек, двигательная физическая активность, чистая вода в течение дня не менее 1,5-2 л. Также задержке лишней жидкости способствуют избыток сахара, соли (особенно колбасная промышленность, копчёности, соленья), молочные продукты, а также фрукты и пасленовые овощи (баклажан, помидор, болгарский перец) в вечернее время. Постарайтесь исключить или ограничить продукты содержащие сахар и много соли, а также не включать на ужин пасленовые овощи. Желаю удачи!