Спартак | 2017-10-09 16:17:18

вич-инфекция терапевт имеет права отказать в мед прохождений

Я устраеваюсь на шахту прошол всех врачей а терапевт меня не пропустил ! И за вич разве это правильно?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте! Согласно законодательству Украины, человек с ВИЧ+ статусом имеет право на труд и не может быть ущемлен в этом праве из-за своего диагноза. Для того, чтобы вы могли отстоять свои права рекомендуем обратиться за консультацией 12 октября 2017 г. к юристу Горячей линии по тел. 0-800-50-30-80 с 16-00 до 19-00 (бесплатно, конфиденциально). Обращайтесь, пожалуйста, будем рады вам помочь.