Амалия | 2017-10-09 23:45:16

Ретроцеребеллярная киста

Здравствуйте! Мы делали мужу (ему 28 лет) МРТ головного мозга и вот заключение: МР картина умеренного расширения субарахноидальных пространств в лобно-височных областях, умеренная вентрикуломегалия. Ретроцеребеллярная киста. Сужение ПМА, СМА и ЗМА справа. Подскажите пожалуйста какое лечение необходимо провести и может ли ухудшаться состояние, передаётся ли по наследству данный диагноз и насколько опасен? Можно ли его полностью вылечить?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Какие жалобы у Вашего мужа? Каковы размеры кисты?