Михаил | 2017-10-10 09:05:50

боль и тяжесть в нижней части живота

Добрый день, прошу подсказать насколько серьезна ситуация ниже. Жалобы-боль и тяжесть в нижней части живота, периодически диарея со слизью, постоянно отрыжка и метеоризм. Данные ФГДС: Пищевод свободно проходим. Слизистая розовая, разрыхлена, в нижнем отделе умеренно отечна, нежный налет фибрина. Кардия смыкается не полностью. В желудке мутная желчь, слизь. Складки средние. Перистальтика сохранена. Слизистая розовая, разрыхлена, в атральном отделе умеренно отечна, по гребням складок подслизистые геморрагии, эрозии до 0.3 см, под фибрином единичные эрозиии до 0.3*0.3 см с пупковидным втяжением в центре, обложена слизью. Привратник проходим. Слизистая 12перстной кишки розовая, разрыхлена, отечна, точечные эрозии под фибрином. По УЗИ-все в норме кроме печени-увеличение: правая доля 13.7см, левая доля 10.55см. Также сдавал анализы: В кале-есть слизь(+), лейкоциты(0-1), непереваримая клетчатка(++), переваримая клетчатка(++), мышечные волокна. В общем анализе крови: гемоглобин-163 Лейкоциты-4.6 Эритроциты-5.42 Гематокрит-0.459 В биохимии крови: АсАт -0.32 АлАт-0.64 Билирубин общий-17.4

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Вам необходимо пройти курс лечения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, эрозивного гастродуоденита, предварительно определив наличие хеликобактра в желудке.