Виталий | 2017-10-11 16:50:10

ВИЧ

Здраствуйте!у меня был пол.акт защищеный с девушкой легкого поведения,через 2дня появилось жжение в урите,здал на зппп чисто!здал после 6недель ифа3пок отрицат.после здал на 7.5недель ифа4пок ат.аг.р24 .отриц.я уже начел переживать о целостности презерватива!скажите пожалуста на таком сроке и таким тестом можно исключить вич?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте. Вы говорите о защищенном половом контакте, который не несет угрозы передачи ВИЧ-инфекции. Насколько можно понять, вы начали переживаете и поэтому проходите многочисленные анализы. Современные тест-системы 4-го поколения дают возможность получить достоверный результат в указанные вами сроки, но рекомендации пройти обследование через 3 месяца после рискованного контакта и повторить его еще раз через 6 месяцев, на данный момент, еще остается. Если у вас сохраняются жалобы на "жжение в уретре", вам можно посоветовать обратиться на консультацию к врачу-урологу.