Алина | 2017-10-14 17:34:52

ВСД

Здравствуйте! Прошу, помогите. психиатр выявил невротическое состояние, тревожно-депрессивный синдром с паническими атаками, прописав множество медикаментов + инъекции, после двух дней отказалась от лечения, так как эффект пошёл в худшую сторону, конкретно-отказ от сна, всякое виделось (врачу сообщила, он не проявил никакой инициативы что-то поменять, сказал, что не знает от чего такое может быть и продолжать лечение). На данный момент сдаю анализы щитовидной железы, надпочечников, почек для исключения других проблем, пока все анализы хорошие, никаких отклонений. ПА мучают каждый день (особенно после второй половины дня, раньше мучали только в автобусах, позже на парах, потом уже дома, на данный момент это может произойти ВЕЗДЕ), постоянно о них думаю, с утра до ночи, уже устала от всего этого, нет сил, иногда посещают суицидальные мысли, так как терпеть это всё очень сложно. Подскажите, обратиться к другому психотерапевту? как быть? не могу работать, находиться дома, в гостях, в транспорте, постоянно напряжены мышцы и мозг, засыпаю только с ТВ, иногда кажется, что сойду с ума от этих мыслей всех. Обратно идти к этому психотерапевту ( он и психиатр и психотерапевт) не хочу, опять много таблеток, денег. До того, как начали случаться частые приступы, много пила алкоголь, считала это отличный метод расслабления перед сном, засыпало лучше. На данный момент не пью совсем и не буду и не хочу. Подскажите, это лечится? Я очень хочу жить как прежде, без стрессов этих постоянных, переживаний, как раньше, спокойно и с улыбкой, теперь меня уже перестало всё радовать. Понимаю, как же мне хорошо жилось ещё совсем недавно, я спокойно училась, ездила, отдыхала на море, а сейчас всего этого у меня нет, кроме дома, кровати, слёз. Каждый раз при приступе думаю, что быть может мне не нужно было делать чего-то раньше, пить, ещё чего нехорошего. Мне тяжело сосредоточиться на чём-то, пожалуйста, подбодрите хоть чем-нибудь хорошим, пишу и плачу.

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Если Вы хотите, чтобы Вам помогли - приходите на очную консультацию. Это очень хорошо, что Вы сейчас дообследуетесь. Еще нужно сделать Электроэнцефалограмму. Ну и из Ваших слов совсем не понятно - какие медикаменты Вы принимали, были ли у Вас сотрясения головного мозга и т.д. Ну и конечно никто не должен забывать о психотерапии.
Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411

Здравствуйте. Все, что вы сейчас переживаете - крайне неприятно, но это лечится и вы можете избавиться от этого состояния. Параллельно с лечением прописанным психиатром найдите психолога-психотерапевта и с ним в разговорной терапии попробуйте разобраться с причинами, вызвавшими такое ухудшение вашего состояния. Вы пишете, что еще совсем недавно вам хорошо жилось и можно предположить, что существует какая-то причина (возможно на первый взгляд и не такая очевидная), которая повлекла за собой все описанные вами симптомы. Если не разбираться с причинами, то просто прием препаратов может быть малоэффективным. Не теряйте времени и ищите психолога, который работает с тревожными состояними и паническими атаками (можно также найти психолога по скайпу).
Желаю удачи!