Светлана | 2017-10-15 20:35:56

навязчивые мысли

Здравствуйте! Меня беспокоют навязчивые мысли о смысле жизни, зачем все мы живем и для чего? Боюсь, что в когда-нибудь мне надоест думать об этом и я могу причинить себе вред. В феврале мне поставили невроз. Все начилось с того, что меня пугали предметы, мне надо было их вернуть. Но легче не становилось. Были па, бессоница, потеря аппетита и потеря веса. Пила разные премараты. Сейчас пью уже 3 месяц элицею 10мг утром, сонопакс 10мг на ночь. В июне в ходе беседы коснулись вопроса о несостоятельности моей личной дижзни. После этого я пластом лежала 3 дня и плакала. Возникла мысль о суициде. Правда я ужасно ее испугалась. И после у меня постоянно был страх, что у меня была подобная мысль. Врач посоветовала найти и определить свою цель в жизни. У меня не получилось. И после этого я начала задумываться о смысле жизни. У меня либо постоянная тревога в течение дня, либо подобные мысли. Голова просто лопается уже. Мне страшно, что у меня подобные мысли. Что мне надоест все это и я причиню себе вред. Мы говорили, что мне надо чем то увлечься, но не получается. Я все время оцениваю свое состояние. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Исходя из той информации, что Вы предоставляете, сложно определиться с диагнозом. Лучше это делать очно. Но в любом случае, если Вам некомфортно при Вашем лечении, возможно стоит задуматься о коррекции лечения. Лечение должно помогать пациенту справиться с болезнью. Более того, если у Вас бывают суицидальные мысли - Вам необходимо обсудить это со своим врачом.