Роман | 2017-10-16 14:11:57

ЛФК

Здраствуйте, доктор. Был перелом головки правой лучевой кости без смещения, носил гипс 3 недели. Делал контрольный снимок, врач сказал, что нужно потихоньку уже давать нагрузку. Пробовал сгибать - разгибать, но до конца не получаеться, пробовал только первый день. Скажите, пожалуйста, в дальнейшим я смогу сгибать и разгибать руку в полную амплитуду ?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Как повезет. Локтевой сустав самый чувствительный к обездвиживанию. Если вам разрешили разработку, то это не значит, что разрешили нагрузку. А ТОЛЬКО разработку. Для нагрузки еще рано пока. Учитывая иммобилизацию всего 3 недели,Ю если не затяните с разработкой и будете ее проводить правильно , подж наблюдением вашего травматолога, то большие iifycs разработать руку до уровня здорровой. Но, к сожалению, иногда у части пациентов остаточное ограничение подвижности в локтевом суставе остается. Даже если такое будет у вас, то ограничение скорее всего не будет существенным, т.к. за 3 недели обычно не очень сильно сустав "замуровывается".

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Не видев рентгенограмм своими глазами - невозможно дать рекомендации. Конт тел 067 408 21 27.