Александр | 2017-10-16 19:58:27

Очень устает нога

Лет сорок назад была растянута связка в коленном суставе. Долго заживала, но все же года через два ходил нормально, но прыгать боялся, могла вывернуться. А сейчас при ходьбе стала уставать, скорее стала натягиваться мышца начиная от бедра и до щиколотки.Если по дому ходишь, вроде ничего, но через метров 50 уже начинает тянуть, тогда уменьшаешь скорость, почти но нуля. На третий этаж надо подниматься, еще в придачу дровишки надо нести. Посоветуйте, что делать. Задаю конкретный вопрос как лечить и чем лечить?

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64

Вот, интересный вы человек... Какая-то "связка".... "растянута"... У вас нет диагноза, а в спрашиваете прог лечении. Сначала обратитесь к травматологу и определитесь с диагнозом, а там и лечение станет понятнее. Какая именно "связка". Некоторые связки лечат гипсом, некоторые только хирургически, некоторые вообще не лечат. И связка не может растянуться. Она может только порваться. Если порвана, нужно сшивать или делать пластику. Вряд ли кто-то даст ответ о лечении завочно, да и еще о лечении неизвестно какого диагноза.... Даже один и тот же диагноз у пациентов разного возраста, веса и уровня нагрузок лечится по разному. Если в Киеве, звоните, приходите, посомтрим, что можно сделать.

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Дать конкретный ответ в подобных случаях можно только после уточнения конкретных особенностей конкретного случая путем (как минимум) очного осмотра сустава и его рентгенографии. Конт тел 067 408 21 27.