Олена | 2017-10-16 21:18:58

Що мені потрібно їсти ?

Що мені потрібно їсти, що не потрібно, які вправи мені робити щоб схуднути? Мені 11 років.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В 11 лет достаточно нормализации питания и адекватные физические нагрузки (прогулки на свежем воздухе, занятия физкультурой, плаванием, танцами). Питание 5-6-разовое. В рационе обязательны - каши (гречневая, рисовая, овсяная), фрукты 2-3 шт. в день, овощи всех видов, яйца, творог, рыба, домашняя индейка, курица, говядина, несладкие йогурты. А вот от таких продуктов, как торты, шоколадные батончики, сладкие и плавленные сырки, йогурты, белый хлеб, хлопья быстрого приготовления, сосиски, колбасы, кондитерские изделия из супермаркета - лучше отказаться. Из полезных сладостей разрешены - натуральный шоколад, пастила, сухофрукты.