Влада | 2017-10-16 22:05:00

Как поправиться

Здравствуйте,мне 25 лет,рост 1,70 вес 47 кг.и так уже 7 лет, подскажите пожалуйста как можно поправиться хотя бы на пару кг

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В первую очередь необходимо проверить щитовидную железу - сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободные, проверить состояние желудочно-кишечного тракта (консультация терапевта, гастроэнтеролога), исключить наличие глистных инвазий (общий анализ крови, биохимический анализ крови, консультация инфекциониста). Для увеличения веса питание должно быть полноценное здоровое и высококалорийное, 4-5 раз в день. Хорошо работает углеводная пища (каши - гречневая, овсяная, кукурузная, рисовая, пшённая, ячневая, макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб) в сочетании с жирами (авокадо, сливочное масло, растительные масла холодного отжима, орехи, семечки), особенно во второй половине дня. Также для роста мышц должны быть в рационе полноценные белки - яйца, творог, рассыльные сыры, рыба, нежирное мясо домашней птицы, говядины, а также бобовые. Желаю Вам удачи'