Викторич | 2017-10-17 11:42:24

Вирус коксаки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нам поставили диагноз Вирус коксаки,у нас уже 5 день можно ли нас принимать ванну? И когда мы уже не носители етого вируса?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Вам можно купаться! Вирус Коксаки наиболее заразен в первые 2-3 дня болезни. Обычно сыпь проходит через 5-7 дней и ребенок выздоравливает, после чего можно возвращаться в детский коллектив.