Юлия | 2017-10-17 23:41:21

Схема лечения Урсосаном

Здравствуйте. На узи у меня обнаружили холестериновые камни кв кол-ве примерно 10 шт,от 0.5 до 1.3 см в диаметре. Врач назначила принимать Урсосан, начать с 2 раз в день, потом увеличить до 3 р в день по 1 капсуле 3 р в день во время еды. Мой вес 50 кг. В инструкции к препарату написано,что при ЖКБ Урсосан принимают однократно на ночь. Верную ли схему лечения мне назначила врач?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Для растворения конкрементов в желчном пузыре вся доза урсосана принимается однократно перед сном.