Elizavetta | 2017-10-18 01:40:36

Восполение лимфоузлов

Здравствуйте Мне 20 , пару лет назад обнаружила восполненный лимфоузел сбоку шеи (твёрдый , подвижный, безболезненный). Пошла к врачу , получила ответ "продуло всё нормально, до свидания". Он у меня так и не прошёл , а наоборот их появилось ещё больше , 2 за ушами 2 на шее + появились тянущие боли по всему телу . Очень болят мышцы шеи , больно запрокидывать голову назад , тянет под руками и локтевые сгибы , тянет ключицы,грудь и затылок. Изредка появляются шелушащиеся пятна которые при контакте с водой краснеют , шелушаться брови и ладони. Дикая слабость в конечностях . Послали к онкологу - не по её части , сделала УЗИ лимфоузлов шеи поставили лимфаденит . ЛОР - всё хорошо. Сдавала кровь на рв- вич сифилиз не обнаружен. Биохимия в норме. Врачи только разводят руками, но ничего конкретного сказать не могут . Возможно , что это какая-либо инфекция ? если да , то какие анализы следует сдать? Помогите пожалуйста ,заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Да, ситуация не из простых. Лучше всего приходите на прием или свяжитесь по скайпу. Подобные случаи обычно "расшифровываются", но требуют довольно много времени, сил и средств. Инфекционная природа патологии также возможна, Вы правы.