Юлия | 2017-10-20 12:06:23

Запоры

Добрый день, моему сыну 6 месяцев и 3 недели. С 6 месяцев мы ввели прикорм, начали с моркови и кабачка. С тех пор у ребёнка начались запоры. Сейчас мы перешли на тыкву и яблоко. Ребёнок по 3-4 дня не может опорожниться. В прошлый раз я ему ставила глицериновую свечку, что малышу помогло. Сейчас уже пятый день запора у малыша, доктор сказал добавлять молочный сахар в пюре и больше ничего. Подскажите пожалуйста, как мне помочь малышу? Что я могу ввести в рацион, чтоб не было проблем со стулом? Что мне делать сейчас, так как малыш 5 дней не опорожнялся? Спасибо. Юлия

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, отмените прикорм или уменьшите его количество, видимо, пищеварительная система малыша пока не справляется с такой нагрузкой. после нормализации стула постепенно увеличивайте объем прикорма и его разнообразие. так же важно предлагать малышу жидкость - некипяченую бутылированную водичку или узвар.