Евгения | 2017-10-20 14:10:43

Проблемная кожа

Добрый день! Перед месячными на лице появляется сыпь угревая. После также присутствуют пряники, но в меньшей степени. Была у гинеколога, порекомендовала пропить ОК, но почитав отзывы о препаратах, теперь не хочу(из-за побочных действий). Подскажите, как можно с этим справиться. Занимаюсь спортом, не курю, не пью, возможно, иногда, перегибам со сладким

Ответы врачей 2

Рыблова Татьяна Александровна
дерматолог
Адрес: г. Киев, "Aesthetic consillium clinic"
Телефон: +380 (98) 955 64 34
добрый день. необходимо выяснить причину появления высыпаний. исключить хронические заболевания по гастроэнтерологии и гинекологии. также важно правильный домашний уход. иногда такие высыпания могут быть следствием временных гормональных изменений, а иногда признаком заболеваний жкт и мочеполовой системы.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
ОК - это эстрогены, т.е. антагонисты андрогенов, которые реализуются во время оргазма. Во время (до или после) менструаций увеличивается количество тестостерона. Если последний не реализуется при полноценных оргазмах, то он тропен (скапливается) в сальных железах и возникают угри. Тестостерон (андрогены) можно подавить, нейтрализовать) эстрогенами (ОК) или научиться их реализовывать. Сублимация в спорт - есть такой выход, но он подходит не всем (возможно йогам, тантристам...). Читайте здесь в рубрике "статьи" - http://babushkin.ltd.ua