Сергей | 2017-10-21 22:51:16

Сильно опухло верхнее веко и покраснело

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сильно опухло верхнее веко (почти закрылся глаз) и покраснело. Глазное яблоко не покраснело, не значительные выделения(гной) присутствует.не чешется, не кусали насекомые.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемый Сергей! Обратитесь на осмотр к офтальмологу по месту жительства. Заочно диагноз не устанавливают, так как многие заболевания (блефарит, халязион, ячмень и т.д.) сопровождаются отеком века. Только после осмотра доктор установит диагноз и назначит лечение.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Сергей. Следует обратиться к офтальмологу на очную консультацию. Имеют место признаки воспаления века и слизистой оболочки. Только после обследования возможно установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Желаю выздоровления!