Алена | 2017-10-23 11:40:05

Страх и паника при громких звуках

Здравствуйте! Может Вы сможете нам помочь... Живем в Киеве, дочка еще маленькой очень сильно испугалась ну очень громкой работы дрели,соседи делали ремонт рядом с нами,а стены очень тонкие, еще и со сна, очень долго плакала ,кричала после этого и первый год постоянно боялась громких звуков,музыки, даже музыкальных игрушек, вообще ребенок очень чувствительный. И И эта проблема иногда возникала, потом все исчезало, но вот в декабре на новогоднем празднике в центре творчества, ее посадили возле колонок, она снова испугалась громкой музыки и до сегодня она снова реагирует на громкие звуки, начинает плакать,не может справиться со своим страхом,начинает паниковать и я уже заметила,что она заранее боится таких мероприятий. Ей в июле было 7 лет,пошла в первый класс, вчера были на Дне Рождения у одноклассника, узнав,что праздновать будут в Игроленде,где автоматы и все громко, уже начала бояться и как то мы пришли и попали в этот громкий мир,она сразу расплакалась, потом успокоилась и весело играла с аниматором,пока их не повели в кинотеатр 7Д, снова страх,слезы,паника,после него ребенка забрала домой. И понимаю,что мои надежды,что все пройдет,перерастет,рухнули и нужно решать эту проблему. Дочка здоровый ребенок, всегда была чувствительная,но при этом общительная,никогда ничего не стеснялась, дружелюбная,никого никогда не обидит, подружке больно,плачет,дочка подойдет,пожалеет и может тоже с ней заплакать... А сейчас эти страхи, стала стеснительной, переживаю так за нее, я активная и мы всегда куда то ездили, посещали в Киеве почти все ,что есть для детей,дома не сидели, а теперь даже в кинотеатр сходить не можем.. Может Вы сможете нам помочь, посоветуете к кому нам обратиться,буду очень Вам признательна!

Ответы врачей 1

Щербак Светлана Михайловна
психолог детский
Телефон: 80955899862
Здравствуйте. Для начала Вам нужно показать девочку невропатологу. И только после этого идти на консультацию к психологу (очно).