Илья | 2017-10-23 20:15:13

Депрессия

Здравствуйте! Прочёл симптомы и вывод напросился сам собой. Я постоянно нахожусь в морально подавленном состоянии. У меня уже мало какие вещи стали вызывать восторг и восхищение. Последним временем стал очень безразличным. Постоянный внутренний диалог, в нем могу накрутить себя и создать свою правду о чем-либо. У меня очень сильно упала самооценка. Стал менее комуникабельным, часто стал избегать людей, перестал испытывать к людям интерес, не на 100% но перестал. Меня стала очень пугать жизнь, постоянно живу в состоянии паранои, боюсь что меня на улице побьют и так далее. Если можете мне помочь, очень прошу помогите, я понимаю что у меня большие проблемы и это ещё не все что меня беспокоит. Я уже не могу находиться в этом состоянии, буду Вам очень признателен!

Ответы врачей 1

Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411

Здравствуйте. Описанные вами симптомы могут указывать как на депрессивное расстройство так и на другие расстройства настроения. К сожалению, помочь вам дистанционно по краткому запросу и описанию симптомов на сайте невозможно. Вам нужно собраться с силами и посетить психиатра, который при необходимости назначит медикаментозное лечение. Паралелльно с этим следует обратиться к психотерпавту и начать психотерапию.