Тая | 2017-10-23 20:41:08

Коксаки до беременности

У меня беременность 7 недель. Желанная. Анализы хорошие, на УЗИ неделю назад услышала сердцебиение. Сегодня мне свекровь напомнила о том, что я недавно переболела Коксаки (до беременности). Забеременела я в следующем после болезни цикле. Опасна ли для малыша перенесенная за несколько недель до беременности болезнь?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрая у Вас свекровь)) Вирус Коксаки может представлять опасность для плода, если женщина болеет им ВО ВРЕМЯ беременности. В Вашем случае нужно стандартное наблюдение за беременностью. Психо-эмоциональное состояние женщины для нормального течения беременности не менее важно, чем другие факторы. Ограждайте себя от негативной информации. Всего наилучшего!