Маша | 2017-10-24 22:10:07

Дискинезия жвп

Здравствуйте. У меня застой желчи. Доктор назначил препараты, среди которого фуразолидон. Сегодня последний день приёма фуразолидона. Начало иногда немного болеть в правом подреберье. Эти таблетки я не всегда пила после еды. Скажите пожалуйста, желч выводилась когда пила фуразолидон не после еды или всё напрасно??

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б
Здравствуйте! Фуразолидон не является желчегонным препаратом. Это противомикробный препарат для лечения воспаления желчного пузыря и кишечника. При его использовании необходимо соблюдать интервалы приема, чтобы достичь необходимой концентрации. Ваши волнения напрасны.