Илона | 2017-10-25 18:39:23

впч 16 и 39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста обнаружили у меня впч16 и 39 я про лечилась но они все равно есть врач мне сказала что такое не может быть все вылечиваются а ты нет. Что делать как быть? И деток хочется((((

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Препаратов с доказанной эффективностью (т.е. когда мы точно знаем, что этот препарат должен помочь) для лечения вируса папилломы человека НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И я, и мои коллеги уже неоднократно об этом писали. Если обнаружили впч 16 и 39 типа, нужно контролировать состояние шейки матки (РАР-тест, кольпоскопия). При чем здесь "И деток хочется(((("??? Вирус папилломы человека на наступление и вынашивание беременности никак не влияет. Всего наилучшего.