Здравствуйте. У меня такой вопрос

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Очень часто читала в ответах врачей о том что при стимуляции груди/сосков повышается пролактин. У меня такая проблема, я пытаюсь забеременнень, пока 8 месяцев не получается. После осмотра и анализов, поставили диагноз гиперпролактинемию, пью Достинекс по 1/2 таблетки в неделю, по нрафикам базальной температуры овуляция есть. НО у меня постоянно очень сильно сохнет и чешется кожа сосков и ореолов, я конечно себя сдерживаю но иногда особенно во сне меня муж будит потому что я сплю и чешу грудь... Я переживаю чтобы я не делала себе только хуже. Подскажите пожалуйста может какойто мазью мазать грудь и вообще с чем это может быть связано. Зараннее спасибо.

Ответы врачей 2

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Почитайте пожалуйста хорошую статью стимуляция груди.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вам нужно проверить белье, которое вы носите. Если лифчики не имеют хлопчатобумажных прокладок или тугие, то это может быть непосредственной причиной повышенного пролактина (толковый врач в первую очередь проверяет лифчик, и область сосков, а не назначает без всякого выяснения, медицинские препараты). Я бы не спешила с лечением после 8 месяцев половой жизни. Это не срок для того, чтобы далеть какие-то заключения о бесплодии. И если вы сами торопите события, то попадаете в порочный круг, созданный вам и врачами, старающими ускорить события. Нужно также обратиться к дерматологу, потому что зуд сосков может быть проявлением ряда заболеваний.