Одинцов | 2017-10-27 13:56:46

ОКР

Здравствуйте. У меня ОКР с голосами в голове. Так живу уже много лет. Куча всяких ритуалов, голоса приказывают, приказы безобидные, я никого не хочу убивать. Приказы уровня: какой билет тянут на экзамене, можно или нет сейчас кушать конфеты, говорят, если съем сейчас, то умру. Так уже 7 лет. Как это лечится и что вообще это такое? Это уже шиза?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

ОКР с голосами не бывает. Наличие "голосов" автоматически исключает всякие там окээры и указывает на психотический уровень расстройства. Вам нужно обратиться к врачу психиатру за медикаментозной помощью. Отчаиваться не стоит, тем более если Вы адаптированы в социуме.