Светлана | 2017-10-28 23:05:34

Психо аффективное расстройство шизофрения

Здравствуйте! у нас проблема с сестрой. Ей 26 лет. Лет 6 назад она заболела. Были приступы галлюцинации,кричала никто не мог с ней совладать. Санитары ее скрутили и с простой больницы отправили в психиатрическую. Сестра там пролежала месяц или больше не помню. Назначили клопиксол депо колоть. От этих уколов она стала , как овощ. Ноль эмоций, располнела очень сильно, сильные побочные эффекты. С таким приступами она лежала 2 раза в психбольнице. .Первый раз начали укол колоть, через 2 месяца не укололи и она второй раз попала в больницу. после 2 раза , кололи почти 2 года. За это время ужасные головные боли, ужасно поправилась. приехала с мамой ко мне, мама с нее обувь снимала , от полноты не могла согнуться. Мы перестали колоть укол, так как укол этот сделал из человека овоща и она все время жаловалась на головные боли и располнела так, что не могла за собой ухаживать. Перестали колоть укол, вроде больше года продержалась нормально, но теперь пошел рецедив. но уже не такой буйный. Ни на кого не кидалась, ночью с дома голышом не убегала. Сейчас что мы имеем. Головные не мучают, так как укол не колим, похудела, так как начала вести активный образ жизни. Ходит везде, дома не нарисуешь. но домой приходит ночевать. Стала очень агрессивная, с мамой постоянно ругается, винит ее в том, что мама отдала ее в психушку и ее там били по голове и издевались. Работать нигде не работает. Ходит целыми днями непонятно где. Деньги требует. Грозиться повеситься и постоянно кричит и плачет. С родственниками близкими переругалась. но в другими людьми ведет себя очень доброжелательно и адекватно. Хотели попробовать определить ее на группу инвалидности. Врач у которого она на учете, сказал, что можна сделать группу, но она ни в какую не хочет идти на комиссию по врачам. говорит, что не психбольная!!! я живу в РБ. Хотела маму забрать к себе хоть на какое то время. но и мама не согласна. И так как они там живут, у мамы сердце больное. Боюсь, что в любой момент может сдать. Сестра ж кричит все время. Врач сказал, что в больницу не примут, если она ведет себя адекватно с окружающими. Ну она ведет себя адекватно с окружающими не кричит ни на кого, не кидается. Только с матерью и родственниками. Из-за психбольницы. но вот пошла в магазин набрала продуктов до денег потом наговорила на телефон много денег. в больницу мы ее ложить не хотим тоже, может реально ее там обижали и били. Мне ее очень жалко и маму тоже. Доктор я в такой расстеряности. Я не знаю, что нам делать? Как нам поступать с ней. Можна ли выбить группу для нее, без нее, заочно. чтоб она могла жить на что-то. Она сама идти не хочет. Психиатр, у которого она на учете, приезжала и делал укол другого лекарства, чтоб она успокоилась и пришла на комиссию, но это лекарство , этот укол ей вообще не подействовал.я помогаю иногда финансово, но это не выход. Вроде бы она нормальная в социуме. Врач сказал, если ни на кого не кидается. то в больницу не берут. Мы и сами не хотим ее сдавать в больницу. Она агрессивна только по отношению к близким. а с другими людьми адекватна, хотя всеравно видно, что что-то не то с головой. Мне и маму жалко и сестру. и я незнаю просто что делать. Пить лекарства она на отрез отказывается, мотивируя тем. что здорова. Да и клопиксол ей не подошел совсем. Овощ а не человек в 26 лет. Что вы можете посоветовать?? Я просто не знаю. Скажите насколько реально для вот такого человека выбить группу?? можна ли без ее присутствия, по документам с больницы и лечащего врача, подать на группу? какое можна подобрать лекарство, чтоб она могла жить нормальной жизнью. а не как ходячий труп. Доктор очень нужна ваша помощь!! Очень! Мы с мамой просто не знаем, что делать??

Ответы врачей 1

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте! Без поддерживающего лечения самочувствие вашей сестры может ухудшиться. Лечение подбирать - нужно. Без неё МСК не провести. Обратитесь к её лечащему врачу и выполняйте его назначния и по лечению, и по прохождению МСЭК.