Катерина | 2017-10-29 10:50:01

Низкие лейкоциты у ребенка

Добрый день,Валерий Петрович.Очень надеюсь на вашу помощь.Моему сыну три года,месяц назад перед прививкой кпк сделали анализ крови,все показатели были в норме и мы сделали прививку.через 10 дней после прививки поднялась сильнейшая температура,сыпь.мы сдали кровь и там лейкоциты опустились до 2,7.врач сказал что это реакция на вирус и после выздоровления пройдет.мы переболели дома 2 недели и потом пошли в сад,через 2 недели у ребенка снова поднялась высокая температура и мы снова сдали оак,вот его результаты: WBC 2,75 Lym 0,88 Mid 0,29 Gra 1,58 Lym 31,9% Mid 10,4% Gra 57,7% Rbc 5.74 Hgb 118 Mchc 260 Mch 20,5 Mcv 78,8 Rdw-cv 12,3% Hct 45,3% Plt 173 Mpv 9.3 Pdw 16,3% Pct 0.16 P-lcr 27,6% С момента первого вируса прошло три недели а кровь так и не восстановилась,может ли это быть от того что ребенок снова заболел?подскажите,насколько критичны ли отклонения в крови?такое низкое к-во лейкоцитов пугает:(

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Вам следует консультироваться у детского гематолога. Я детьми не занимаюсь. Валерий Вознюк.