Дарья | 2017-10-29 18:08:57

Сыпь на теле

Неделю назад появилась мелкая сыпь на животе, затем спина. Был небольшой зуд. Пошла к дерматологу, врач выписал диету, энтеросгель и фенкарол. И так же мазать болтушку на все тело. После болтушки зуд ушел, но на следующий день появились прыщики на ногах и руках. На кистях рук, на стопах, под подмышкам ничего такого нет. Я пошла к другому врачу, тот врач сразу же заподозрил чесотку, так как увидел парные высыпания. Выписал бензилбензоат на все тело, плюс смена белья и т.д. Я сделала и это, сыпь осталась. Начиталась про чесотку, ходов чесоточных у себя не вижу (проверяла посредством йода), хотя может и не увижу. Зуд есть, но в основном днем, ночью не чешусь. У мужа ничего подозрительного нет. И еще сдавала соскоб, нашли демодекоз. Но как я понимаю он только на голове может быть. Я в замешательстве. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
На самом деле, подобной сыпью может проявляться несколько заболеваний; это может быть аллергическая реакция, а может быть и чесотка. К сожалению, без осмотра комментировать эту ситуацию невозможно. Посетите доктора повторно (или покажитесь другому дерматологу).
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не повторяйте вопросы. Нужно смотреть.