Валентина | 2017-10-29 21:17:27

Гормональный сбой

Здравствуйте! Родила ребёнка в мае 2016, кесарева. Грудью не кормила. Месячные начались примерно через месяца два. С февраля этого года начались проблемы, после овуляции и 2 недели до месячных началась бессонница, нервозность, депрессия, слезы. Думала что послеродовая депрессия. Работаю с психологом. Весной сдавала анализы на гормоны, все было в норме. Но вот тот факт что как то 2 недели все отлично можно сказать а две недели после овуляции депрессия и бессонница. На 2-3 день месячных все супер! Думаю ещё раз сдать гормоны. Скажите пожалуйста похоже ли это на гормональный сбой? Я все таки склоняюсь к тому что это не послеродовая депрессия а гормоны. У меня хороший муж и замечательный ребёнок.

Ответы врачей 2

Коростий Ирина Владимировна
Адрес: г. Харьков Женская консультация РПЦ ХОКБ, ЧП 'Экомед'

Это выраженный предменструальный синдром. Нужна консультация психотерапевта совместно с консультацией гинеколога.

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Если симптомы появляются после овуляции (прослеживается периодичность жалоб), это ПМС. При ПМС уровень гормонов в крови может быть в норме. Для адекватного лечения обратитесь к гинекологу-эндокринологу на очный прием.