Инга | 2017-10-29 23:33:13

Окр

Здравствуйте! Правда ли , что контрастные желания и мысли при неврозах никогда не реализуются? Читая форумы и статьи в интернете, переодически встречаю противоположную информацию. Есть ли опасность реализации контрастных мыслей и желаний у человека с ОКР при неврозе? Вот к примеру, сообщение девушки с форума, вроде бы симптоматика невротическая, критичность присутствует, пишет что может контролировать себя , но при этом несколько раз реализовывала свои навязчивости! -« Здраствуйте,у меня вроде бы не было ни когда окр, но мысли о том, что бы в кого либо воткнуть нож или в себя, переодически присутствуют. У меня на кожи рук и ног, как будто чешится, щикотится кожа, требует, чтоб я её распластала ножем. Но контралировать себя могу. Уже были 3 ранения в человека, резала себе руки, один раз воткнула нож себе в ногу. Лежала в психиатрии 2 раза. Но диагноза своего не знаю. Скажите, что это может быть? Может я маньячка или это психическое расстройство? ps У меня есть дети и муж, хочется нормальной жизни»

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!
ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Значит это не обсессии, а другой феномен. Контрастные желания не реализуются ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Уловили?