Ольга | 2017-10-30 19:42:16

Прошу консультации

Здравствуйте! Мои анализы Т3 общий 2.1 ; Т4 общий 89.5 ; ТТГ 3.87 , АТТГ 342 , АТТПО 28.5. УЗИ показало узелковый зоб стадия 0. Что нужно делать в таком случае? Нужно ли принимать какие либо препараты или достаточно будет наблюдаться у врача. Спасибо.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Многое зависит от Вашего возраста и пола (в случае планирования беременности). Обеспечьте адекватное йодное обеспечение организма, проверьте уровень витамина D в крови, не курить, побольше физической активности.