мухтар | 2017-10-31 07:54:25

шишка возле ануса

возле ануса (точнее 10 см от него в сторону копчика) выскочила шишка. не болит не жжет дискомфорта нет. но естт слизистые выделение. что это может быть? какие лекарства или мази посоветуете?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Очень похоже на параректальный свищ (хронический парапроктит) .В этом случае делайте сидячие ванночки на отваре ромашки,мазевые аппликации (левомеколь,левасин,банеацин).При повышении общей температуры тела, появлении чувства недомогания,усилении болей и усилении выделений из свищевого отверстия показаны антибиотики,противовоспалительные препараты.В любом случае,нужно обратиться к грамотному проктологу. Потому что,если мои подозрения оправдаются, Вам предстоит серьезное лечение. Я помогу Вам в этой непростой ситуации.Счасть,удачи.