Селинкро

Здраствуйте,меня зовут Людмила.Моему сыну 22 года.Проблема в том, что если капля алкоголя попала в организм, остановиться не может.Разговоры, уговорывсе перепробавано и бестолку. Вопрос такой :либо капли Колме тайно или препарат селинкро под предлогом что от желудка или его тоже можно тайно и сколько его нужно принимать . Я сама склоняюсь к селинкро, парень молодой , со здоровьем проблем небыли. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Без должной мотивации к трезвости такие препараты не работают. Более того, "тайно" как Вы предлагаете применение таких препаратов опасно и противозаконно. Пристрастие сына в таких ситуациях проистекает из особенностей взаимоотношений с матерью, вот с этим есть смысл разбираться.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Колме создает непереносимость алкоголя (пока пьешь капли) ценою тяжелых побочных эффектов, если будет попытка употребить алкоголь. Селинкро, как и Вивитрол - это блокаторы опиатных рецепторов, тоже имеют побочные эффекты и производитель не дает никаких гарантий, что человек вернется к дозированному потреблению алкоголя. Тем более они даже не заявляют, что человек полностью станет трезвым. Посмотри здесь видео, где подробнее освещаю этот вопрос https://youtu.be/OemBYd-x8B8?list=PLk43F0aI-f9A7OcnEDxikIHIA-a_aGWY0