Тара | 2017-10-31 16:44:10

Выскочил шарик

Здраствуйте Выскочил шарик чуть ниже анального прохода,только размером как теннисный шарик. И внутри какаето жидкость. Болит ужасно,даже ходить не возможно,потскажите Что это может быть. Спасибо

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте.Вы уверены,что "шарик" размером с теннисный шарик?! .Запущенный случай! Возможно, это тромбоз одного или нескольких наружных геморроидальных узлов,возможно киста,возможно "неполный" параректальный свищ,который готовится прорвать во внешнюю среду и стать "полным" свищем. Но,скорее всего, острый парапроктит. Безотлагательно обратитесь к проктологу.Я постараюсь помочь Вам в этой непростой ситуации.Безвыходных ситуаций не бывает! Удачи ,здоровья Вам
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Вам нужно как можно быстрее обратиться к врачу для уточнения диагноза. Таких размеров болезненное уплотнение может бать как тромбированным геморроидальным узлом, так и абсцессом (острый парапроктит, абсцесс эпителиального копчикового хода). Абсцессы нуждаются в хирургическом лечении, поэтому не затягивайте с визитом к врачу.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Вам нужно как можно быстрее обратиться к врачу для уточнения диагноза. Таких размеров болезненное уплотнение может бать как тромбированным геморроидальным узлом, так и абсцессом (острый парапроктит, абсцесс эпителиального копчикового хода). Абсцессы нуждаются в хирургическом лечении, поэтому не затягивайте с визитом к врачу.