Екатерина | 2017-10-31 20:01:51

Аутоиммунный тиреоидит

Добрый день! Мне 20 лет. Доктор поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит. Из симптомов у меня температура 37-37.3, слабость, боли в суставах и сонливость. Результаты анализов на гормоны: ТТГ - норма, АТТГ-812, АТ ТПО-950. Пропила три месяца L-тироксин по 25 мг и Селен-Актив по таблетке с утра. Мне стало лучше, но произошла стрессовая ситуация и все симптомы вернулись. Мой лечащий врач рекомендует продолжать лечение, но я засомневалась в её компетенции, поэтому прошу меня проконсультировать. Правильное ли мне назначили лечение? Стоит ли беспокоиться по поводу, настолько далёких от нормы, результатов анализов?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Тироксин при таких анализах не показан. Рекомендую: оксилик 1 тб 1 раз в день 1 мес., вигантол 6 кап. 1 раз в день 3 мес., адаптол 500 мг 1 тб 3 раза в день 20 дней. Через 3 месяца повторить уровень антител к ТПО.