оксана | 2017-11-01 18:38:27

аутоимунный тиреотид

Здравствуйте!У меня по узи небольшие диффузные изменения щитовидной железы.Небольшие узлы(кисты)щитовидной железы.Объём щитовидной железы не изменён.Анализы (Анти-ТПО)183 ме/мл Т4 12.51. ТТГ 1.82 мне назначил врач пропить вобензим 3 мес и йодомарин 100 напишите пожалуйста это правильное лечение.дело в том,что в нашем городе нет эндокринолога.Спасибо!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Лечение назначено правильно. К этому можно добавить холекальциферол (например, Вигантол) в дозе 3000 ЕД (6 кап.) 3 месяца. Затем - проверить уровень антител к ТПО.