Светлана | 2017-11-01 23:05:18

Операция порок сердца врождённый

Здравствуйте. Хочу задать вопрос: племянница, ещё нет 3 год. Вроджённый порок. При выписке с роддома отправили в охматдит к кардиологу - сказали будем наблюдать. Не было года - делали операцию, что-то там было кровью залито на 120 %. В два года была повторная операция. Вот последнее УЗИ + МТР показали что опять нужна операция. Что-то не так в ходе операции? Почему они с такой частотой требуемые? Чего ожидать после третьей операции - что через полгода/год опять нужна будет? У меня складывается мнение, что это у сестры всего лишь повод выклянчить с родственников деньги.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
На Ваш вопрос невозможно ответить т.к. не указан тип порока (их больше ста вариантов). Операции при врожденых пороках сердца у детей в нашей клинике делают БЕСПЛАТНО.