Наталья | 2017-11-03 17:13:24

осложнение имплантации иол

Здравствуйте. Во время имплантации иол врач сказал что глаз чересчур большой и поставил иол немного криво. От этого сплошные проблемы-давление и монофокальная диплопия. Врач не советует переподшивать, как мне кажется ,потому что у него прошлый раз не получилось,говорит ждать фиброз мешка. Месяц после операции, фиброза нет пока,линза смещается вниз когда я стою или сижу, лежа смещение 0,75 мм в правый нижний угол, но стоя достигает до 3-4,так как я вижу край линзы слева вверху в зеркало,опоры стоят на месте на 7 и 3 часа.Хирург считается очень хороший,неужели действительно нет возможности правильно поставить хрусталик в большой глаз.Посоветуйте как мне быть,может искать какого то уникального врача, если это такая сложная операция или попросить того кто делал, что бы вы сделали в таком случае например. спасибо.

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Наталья! За консультацией и возможным лечением (вторичная имплантация и подшив интраокулярной линзы) рекомендуем Вам обратиться в Центр микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88), отделение витреоретинальной хирургии.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Наталья. Заочно судить о состоянии глаза и зрительных функциях невозможно, так же неправильно ракомендовать методы лечения заочно. Обратитесь на консультацию в специализированную офтальмологическую клинику. Желаю здоровья!