Юлия | 2017-11-03 19:21:32

вакцинация

Добрый день. Ребенку 1.7года. Помогите разобраться с вакцинацией. В 2016 году был пентаксим 9.06.17 делали синфлорикс+гексаксим 18.10.17 тетраксим 1.11.17 енерджикс 2й раз+ваксигрип. Подскажите когда можно сделать синфлорикс 2й раз и енерджикс 3й раз?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, для вакцинации от гепатита В ребенок получил уже 2 вакцины (Гексаксим + Энджерикс), 3-ю дозу можно будет сделать не ранее, чем через 1 месяц после 2=й дозы.. Вакцина Синфлорикс у детей 1-5 лет вводится 2 раза с интервалом 2 месяца или более.