Галина | 2017-11-03 21:10:32

Зайва вага

Добро вечора. Мене звати Галина мені 17 років, моя вага 75 кг при зрості 160 см. Хочу трішки схуднути. Декілька раз пробувала сідати на дієту, але проблема в тому що я студент. Тому дуже часто у мене не вистачає часу на сніданок, а з пар я повертаюся біля 5. і основний прийом їжі припадає на вечерю.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! Достаточно часто встречающийся вопрос! Именно плотный ужин мешает многим девушкам снизить вес, ведь именно правильный ужин должен запустить процесс снижения веса в ночное время. Рекомендую найти время на завтрак или приготовить его заранее (например отварить крупу вечером и приготовить овощи), Ваш рацион выглядит примерно так: завтрак 250 г (каши из цельного зерна+овощи/ягоды), обед 250-300 г (нежирное мясо птицы + овощи), ужин 250 г (яйца/рыба + зелёный салат). В перерывах между приёмами удобно взять с собой 1-2 фрукта (для первого перекуса) и орехи 30-40 г (для второго перекуса). Старайтесь пить не менее 1,5 л воды в день и ужинать за 3-4 часа до сна. Желаю удачи!