Елена | 2017-11-03 21:39:33

беременность или нет

Здравствуйте, с мужем планируем ребенка с февраля месяца. в сентябре ходила на УЗИ, оказалась киста, пропила дюфастон и витамин е. В октябре 6 числа пришли месячные, все нормально, после них пошла на повторное узи, врач сказала что киста полностью пропала. И что хорошо сработала яйцеклетка, оплодотвориласьи идет к матке. Поставила диагноз постовуляторный период, назначила дюфастон и витамин е еще раз для закрепления яйцеклетки в матку. Через некоторое время грудь стала более чувствительна, болела несколько дней, тянуло часто поясницу. По календарю месячные должны прийти 3 ноября. 1 и 2 ноября начались выделения но только следы на бумаге, а так нет. 3 ноября сильно болел низ живота, и были немного сгустки крови, (обычно при месячных так живот болел на 2 день когда месячные были нормальные), через 2 часа живот прошел, и опять выделения только на бумаге остаются и все. тест делала периодически в течении недели - отрицательный. Скажите яйцеклетка не закрепилась и случился выкидыш? или все таки есть надежда на беременность? первая беременность 3 года назад была внематочной.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Насколько я поняла, ПМ были очень скудными? Сдайте кровь на ХГЧ. И если результат будет соответствовать беременности, сделайте УЗИ ОМТ (может быть, придется сделать не одно УЗИ, пока не будет видна беременность).