Мерей | 2017-11-04 17:22:14

Перелом ключицы

Здравствуйте! Буду благодарна за консультацию. Мне 22 года. 2 апреля сломала левую ключицу (закрытый оскольчатый перелом средней трети ключицы со смещением), 3 апреля экстренно прооперировали, вставили металлоконструкцию на винтах. В сентябре травматолог после очередного снимка сказал мне, что перелом сросся, и можно убирать металл. 28 сентября меня проопериовали, удалили пластину. По сей день мучают боли, до сих пор не могу поднять руку. Другой травматолог говорит, что перелом сросся не до конца, пластину убрали раньше времени, и сейчас практически даже нет костной мозоли. Нужна ли операция в данном случае или же нужно просто ждать пока перелом срастется? Делаю ЛФК, потихоньку сквозь боль разрабатываю руку, пью препараты кальция, ем кальцесодержащие продукты, ходила на магнитотерапию, но уже впадаю в отчаяние от этих болей и дискомфорта. Через какое примерно время срастется перелом, если не прибегать к оперативному лечению? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Не видев своими глазами свежих рентгенограмм места перелома - гнереально дать обоснованній ответ. Конт тел 067 408 21 27.