Юля | 2017-11-04 20:05:33

Контрацептивы

Здравствуйте,мне врач с целью уравновешывания своего гормонального фона выписал принимать Новинет,я пропила 21 день,на 25 у меня была кровь как при месячных и я думала что ето месячные выпила 1 таб.новинета так как врач говорил пить 3 курса с 1 дня месячных,на 2 день не было крови и я перестала пить значит ето было кровотечение отмены?В инструкцыи указано 7 дней перерыва и на 8 пить а мне врач сказал пить с 1 дня месячных,сегодня 8 день,подскажыте пожалуйста пить как по нструкцыи на 8 день или ждать месячных?Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. По инструкции. Новинет НАЧИНАЮТ принимать (первую упаковку) с первого дня месячных, а затем принимают по инструкции, т.е. между упаковками делают 7-дневный перерыв. Таким образом, вторую и все последующие упаковки принимают после 7-дневного перерыва, независимо от того, когда начались/закончились/еще идут "месячные". Всего наилучшего!