Полина | 2017-11-04 22:17:37

Как поправиться

Будьте добры, подскажите как не навредить себе и правильно питаться при Синдроме Раздраженного Кишечника и хр.холецистита. При этом очень хочу поправиться. Мне 18, 157см, 38 кг.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! В данном случае Вам необходима индивидуальная консультация врача, учитывая все факторы (причина развития синдрома раздраженного кишечника, форма хронического холецистита, симптоматика, результаты УЗИ и анализов). Из общих рекомендаций - Вам показано высококалорийное дробное питание небольшими порциями с исключением из рациона фастфуда, газированных напитков, мороженого, шоколада, жареного и острого, колбас и сосисок. Желаю Вам здоровья и удачи!